Турист Теона Элизбарашвили (teona)
Теона Элизбарашвили
была вчера 14:58

Еще одна встреча J

Давно я ничего не писала на Туристере.... да и писать особенно пока не о чем было, так как по ряду обстоятельств, связанных как со здоровьем так и с финансами, особо путешествовать не удавалось в этом году. Летом поехали с детьми на наше черноморское побережье на 2 недели к морю, позагорали, поездили в Батуми и вернулись к своим будням отдохнувшие и окрепшие, приступив каждый к своим обязанностям: дети к учебе, а родители к работе J

Зато у меня выдалась осень богатая на встречи и это тАаааак приятно! Особенно, когда виртуально знаешь человека почти 4 года, переписываешься с ним, общаешься и чувствуешь, что это родственная душа, симпатизируешь ему на расстоянии и вот наконец – реальная встреча! Чтобы там ни говорили про интернет-общение, но настоящую реальную встречу не сравнить с виртуалом и думаю почти все со мной согласятся, когда можно взглянуть в глаза человеку, услышать его голос и удостоверится, что ДА, это тот самый человек, которого ты себе представлял и что ощущение, что ты знаешь его уже давно J Признаюсь, у меня НЕ ВСЕГДА ТАК, года 2 назад приезжала в Тбилиси на 2 дня одна туристерка из Украины с маленькой дочкой, мы встретились, походили, пообщались, НО близости как-то не почуствовали ни она ни я и вежливо и спокойно разошлись... Она хоть и обещала выложить отчет о поездке, но так и не выложила ни слова, хотя утверждала, что в восторге от Грузии и от ее жителей и много снимала фотографий. После этого она вообще почти исчезла с сайта – такое тоже бывает, у человека меняется жизнь, планы, увлечения и это нормально.

Ну что-то я отвлеклась, теперь хочу поделиться с вами радостными событиями J Об одной встрече вы уже знаете J и эта встреча была для меня ну очень радостна и приятна: в конце сентября я встретилась с Ирой и Наташей, моими самыми первыми друзьями на Туристере. Именно они первыми прокоментировали в 2012 году мои первые рассказы здесь и после этого мы регулярно переписывались и чувствовали на растоянии взаимную симпатию J Об этой встрече в своем отчете написала Наташа и мне почти нечего добавить, кроме того, что ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО! Мы так увлеклись разговорами, что просидели 3 часа, уже и стемнело и....не хотелось расставаться. Но Наташу с Ирой ждало впереди огромное путешествие по Грузии и мы пошли пешком к площади Свободы: я на маршрутку, а они к себе в гэст.

Но сегодня я хочу вам рассказать об еще одной встрече, которая происходит уже ВО ВТОРОЙ РАЗ J Во как. В прошлое воскресенье я встретилась с нашей известной путешественницей Любой и ее сыном Ростиком. Они приехали 18 октября, прямо на праздник Тбилисоба (его в этом году перенесли на 17-18 октября), народу было в городе просто оооочень много, были импровизированные сцены и мероприятия. Мы встретив Любу с Ростиком, оставили их в центре города смотреть старый город, но договорились встретиться в полном составе с детьми уже вечером, посидеть где-нибудь и поесть кебабы с хинкали (мой сын любит кебабы и Ростик тоже был не против J).

Не обошлось у нас и без приключений: мы решили пойти в филиал сетевого ресторана «Мачахела», в одном из которых я была с Наташей и Ирой . Спустились по ул.Леселидзе (сейчас она называется ул.Котэ Абхази) и зашли в маленький филиал (ул.Леселидзе №26). Еле нашли свободные места, уселись и стали заказывать наши любимые блюда – хинкали с кебабами и.....вот тут-то и ждала нас ЗАСАДА J Оказывается именно в этом маленьком отделении не делают хинкали и кебабы, а только выпечку хачапури и лобиани. Облом был ужасный J Но мы не растерялись и вернулись опять на площадь Свободы (официантка нам подсказала, что в ихнем же отделении там есть все что мы хотим и оно намного больше). И наконец уже окончательно устроившись заказали любимые блюда и темное пиво. В ресторане было столько народа (Тбилисоба же J), что нам еще долго не приносили заказ, но мы с пользой использовали время и говорили и говорили на все темы. Я поленилась взять с собой фотоаппарат, но моя «продвинутая» дочка с мужем прихватили селфи-стик (есть у них такая современная слабость) и пытались сделать общее фото и я еще раз убедилась, что селфи – это НЕ ТО, и не сравнить с фотиком, все не удавалось моему мужу уместить всех в кадр и извиняюсь за качество, но вышло очень забавно....

Еще одна встреча....

Вообщем хорошо пообщались и взрослые и дети J и потом все вместе пошли к метро. А завтра Люба с Ростиком планировали ехать в Давид-Гареджи. Сейчас точно и не знаю где они гуляют, планы у них были интересные, но главное, чтобы не подвела погода. Уезжать будут 28-го октября и я надеюсь еще раз увидеться с Любочкой и Ростиком, который стал выше мамы и по виду уже настоящий мужчина, так что Люба под надежной защитой J

Вот такие были дела! Просто поделилась с вами радостными событиями.